Яблоня колоновидная Созвездие семенной подвой

Артикул:
1936
Вес:
0
кг.
Ед. измерения:
шт
Зона морозостойкости:
3(до -40С)
Размер горшка:
Сроки созревания:
Осенний
Под заказ
Количество:
Доступно
Возраст саженца

Яблоня колоновидная Созвездие – медленно растущий колоновидный сорт яблони. Плоды можно получить на третий год после высадки, но уже к восьмому плодоношение станет обильным и полным. Осенний, зимостойкий сорт. Отличительной характеристикой является завидная устойчивость к парше и другим грибкам.

Описание: На плодовой культуре боковых ответвлений немного, но они могут расти активнее, если верхняя почка повреждена. Яблоки большого размера, красивые и правильной формы. У них приятный вкус и стойкий аромат. Удивительная устойчивость к низким температурам позволяет выращивать яблоню даже в неблагоприятных регионах с низкими температурами. Созвездие переносит морозы до -40°С, поэтому выращивается даже на Урале и частично в Сибири.

Урожайность: Сбор плодов с яблони Созвездие происходит в начале осени. Яблоки весом около 150-180 г плотно сидят на стволе и не опадают. Если снять урожай осторожно и уложить его без повреждений, то можно сохранить фрукты свежими практически до весны.

Место посадки: Место, на котором будет расти яблоня, должно быть хорошо освещённым, защищённым от ветра и с плодородной почвой. Очень важно, чтобы грунт был дренирован, пропускал влагу и воздух. 

Опылители: Колоновидный сорт яблони Созвездие считается самоплодным и не нуждается в опылителях. Однако если рядом будут высажены яблони с тем же сроком цветения, то плодоношение только улучшится.

Уход: Корневая система яблони расположена так, что она не может запасать влагу и вытягивать её глубоко из земли. Поэтому необходимо будет не допускать пересыхания почвы и регулярно увлажнять. В зависимости от климатических условий местности полив нужно проводить раз или два в неделю. 

Процедура рыхления хорошо совмещается с уборкой сорняков. Проводят её очень осторожно, чтобы не повредить нежные корни, которые расположены близко к поверхности грунта. Лучше всего проводить процедуру на следующий день после полива.

Подготовка к зиме: Данный сорт переносит до -40С, но молодые деревья нуждаются в укрытии на зиму. Особенно это касается молодого Созвездия. Приствольный круг посыпают лапником или древесной стружкой, слой лучше делать толще. Ствол обматывают ветошью и заматывают рубероидом или спанбондом. После того как выпал снег, необходимо хорошо присыпать им основание.

«Маленькая, да удаленькая» – это про сорт Созвездие. Очень аккуратное, компактное деревце отдаёт много крупных плодов. Непривередливый сорт заслуживает место на любом участке.

  • Зона морозостойкости
    3(до -40С)
  • Размер горшка
  • Сроки созревания
    Осенний